当前位置: 首页 > 宜协工作 > 公告栏 > 文章内容
关于召开市政协十五届二次会议的通知
来源:秘书科     发表于: 2018年12月30日   浏览:


关于召开市政协十五届二次会议的通知

 

各位委员、列席人员:

市政协十五届五次常委会议决定:市政协十五届二次会议于2019年1月7日至9日在安庆召开,会期3天。现将有关事项通知如下:

一、会议主要议程

听取和审议政协安庆市委员会常务委员会工作报告和提案工作情况的报告;列席市第十七届人民代表大会第二次会议,听取并讨论市政府工作报告和其他有关报告;审议通过政协第十五届安庆市委员会第二次会议决议和提案审查情况的报告。

二、会议报到的时间和地点

2019年1月6日(星期日)下午12:30至14:00分别在安庆天域时代酒店或安庆南翔邦臣大酒店一楼大厅报到。下午13:30在天域时代酒店召开各组召集人会议,14:30组织全体委员和列席人员集中视察城区重点工程。

本次会议统一安排全体市政协委员及省政协委员(是市人大代表的不安排)食宿。出席会议的委员以所在界别为单位编为19个讨论组。部分界别委员及列席人员按工作性质编入相关讨论组。请根据附件《市政协十五届二次会议驻地安排》和《市政协十五届二次会议部分界别委员及列席人员编组名单》到对应酒店报到。

邀请列席大会开幕会、闭幕会的有关单位列席人员,请于规定报到时间到天域时代酒店一楼大厅报到并领取材料。

三、出席会议人员:市政协十五届委员会全体委员。

四、列席会议人员:在安庆的省政协委员;市政协机关县级干部;市直统战系统县级干部等。

五、大会开幕式和闭幕式邀请:市委常委;市人大常委会、市政府领导班子成员;安庆军分区、安庆师范大学、中石化安庆分公司主要负责同志;市中级人民法院院长、市人民检察院检察长;其他市属副厅级领导;曾担任市级正职领导职务的离退休老同志;十四届市政协离任未退的副主席出席开幕会和闭幕会并在主席台就座。

邀请不是市人大代表、市政协委员的市委、市政府副秘书长,市委各部委、市直各单位正县级领导干部,中央、省驻宜单位主要负责人列席开幕会和闭幕会。

会议期间,安排大会发言1次,并邀请市委、市政府领导出席1次联组会议,听取委员意见建议。

六、其他有关事项:

1.请委员提前安排好工作,集中精力参加会议,及时提交提案、积极交流发言,无特殊情况,一律不得请假。大会秘书处将对委员到会、住宿情况进行全程考勤,考勤统计结果予以通报,对无故未到会人员及时约谈、督促参会。

2.请各县(市)政协组织所在地省、市政协委员于1月6日下午14:00前,分别到所在讨论组驻地酒店报到。请不要提前或推迟。

3.与会人员一律不带随员,报到时请尽量乘坐公共交通工具前往驻地,并注意交通安全。

4.委员因特殊情况确需请假的,请于2019年1月3日上午11时前,以书面形式送大会秘书处秘书组审核后,报大会秘书长批准,并送会风会纪组备案。

5.邀请列席大会开幕会、闭幕会的有关单位,请于1月3日上午11时前将列席人员名单(姓名、职务、联系电话)报至大会秘书处秘书组。

联系电话:5346216,5346218,15705562209

电子邮箱:aqzxwqy@163.com

附件:1. 市政协十五届二次会议驻地安排

2. 市政协十五届二次会议部分界别委员及列席人员编组名单

 

                                                          政协安庆市委员会办公室

                                                               2018年12月30日

 

市政协十五届二次会议驻地安排

 

安庆天域时代酒店:

(安庆市经济技术开发区中兴大街146号  总机:0556—5398999)

第一组:中共界别;第二组:民革界别;第五组:民进界别;

第六组:农工党界别;第七组:九三学社界别;第八组:致公党界别、无党派界别;第十一组:台联界别、侨联界别;第十三组:社科界别、新闻出版界别;第十八组:少数民族界别、宗教界别;第十九组:特邀界别

安庆南翔邦臣大酒店:

(安庆市经济技术开发区迎宾路2号  总机:0556—5928888)

第三组:民盟界别;第四组:民建界别;第九组:工商联界别;第十组:工会界别、共青团界别、妇联界别、青联界别;第十二组:科技界别、科协界别;第十四组:经济界别;第十五组:农业界别;第十六组:文艺界别、医卫界别;第十七组:教育界别、体育界别

 

中国人民政治协商会议

第十五届安庆市委员会第二次会议

有关界别委员调整和列席人员编组名单

(以所在小组和姓氏笔画为序)

姓  名              界别或单位                所在小组

吴三九                 省政协委员(市人大代表)    第一组

张京生                 市纪委驻市委统战部纪检组    第一组

王松林                 市民革                      第二组

柳和清                 市政协机关                  第二组

杨  林                 省政协委员(市人大代表)    第三组

林柏峰                 省政协委员                  第三组

吴  敏(女)           市民盟                      第三组

童学军                省政协委员(市人大代表)     第四组

冯晓斌                 市民建                      第四组

余  翔(女)           市民进                      第五组

詹世谋                 市政协机关                  第五组

叶梅荣(女)           市政协机关                  第六组

储登界                 市农工党                    第六组

张瑞东                 市委统战部                  第七组

赵  立                 市九三学社                  第七组

朱小刚                 省政协委员(市人大代表)    第八组

李晨婕(女)           经济界别市政协委员          第八组

尚  可                 省政协委员                  第八组

金  鹏                 市致公党                   第八组

王晓辉                省政协委员(市人大代表)     第九组

阮子春                市工商联                     第九组

高荣华                 市工商联                    第九组

储事理                 市工商联                    第九组

沈修羽(女)           省政协委员                  第十组

章雁飞(女)           省政协委员                  第十组

龚荣庭                 省政协委员                  第十组

马  立                 市侨联                      第十一组

李其祥                 市台办                      第十一组

汪  明                 市台联                      第十一组

王  剑                 省政协委员                  第十二组

汪姜峰                 省政协委员                  第十二组

邱晓生                 省政协委员                  第十二组

赵方剑                 省政协委员                  第十二组

金秋明(女)           市政协机关                  第十三组

姚中亮                 省政协委员                  第十三组

王  春                 省政协委员                  第十四组

储理政                 省政协委员                  第十四组

张永西                 省政协委员                  第十五组

斯廷勇                 省政协委员                  第十五组

李卫平                 省政协委员                  第十六组

汪艾东(女)           省政协委员                  第十六组

许继荣                 省政协委员                  第十七组

邱金生                 市政协机关                  第十七组

丁质洁(女)           省政协委员                  第十八组

方  祥                 市民委(宗教局)            第十八组

王洪云                 市民委(宗教局)            第十八组

刘  平                 市民委(宗教局)            第十八组

张时民                 市民委(宗教局)            第十八组

姚琳娜(女)           市民委(宗教局)            第十八组

释天通                 省政协委员(市人大代表)    第十八组

徐冬梅(女)          市政协机关                   第十九组

桂  青                 市政协机关                  第十九组


版权所有:中国人民政治协商会议安庆委员会  技术支持:智海网络
办公地址:安庆市菱湖北路30号  邮编:246005  值班电话:0556-5346200 传真:0556-5346240
皖ICP备13013850号    皖公网安备 34080302000071号   访问